Пресс-завтрак для Строгановской премии-2023

Организация мероприятий
Описание проекта
Ежегодно РОО «Пермское землячество» вручает Строгановскую премию. Это общественная награда за высокие достижения в различных сферах, её получают люди, прославившие своими делами Пермский край и его жителей. Определение лауреатов премии всегда привлекает внимание не только лидеров пермской общественной жизни, но и широкого круга горожан, а само вручение премии – это престижное светское событие с яркой культурной программой. В 2023 году вручение Строгановской премии приурочено к празднованию 300-летнего юбилея Перми. Церемония вручения в 2023 году тоже проходит в Перми. Непосредственным заказчиком «Марта» в работе с Пермским землячеством стала компания Globаl Service — они отвечают за весь комплекс мероприятий по продвижению Строгановской премии-2023, включая организацию церемонии вручения.
Задачи проекта
  • Привлечь внимание пермяков к возможности номинировать своих кандидатов на Строгановскую премию.
  • Рассказать об особенностях вручения премии в 2023 году.
Что сделано

Специалисты PR-агентства «Март»:

  • пригласили журналистов традиционных СМИ и популярных городских пабликов на пресс-завтрак в отель «Урал»;
  • подготовили и распространили пост-релиз обо всем сказанном на пресс-завтраке по СМИ, пост об этом же — по городским пабликам.
Результат

Пресс-завтрак посетили представители семи СМИ и городских пабликов из «ВКонтакте».

 

Мы получили 17 публикаций по темам пресс-завтрака:  в газетах, на новостных сайтах, в пабликах, в новостных выпусках на телевидении.

 

Нам удалось расширить традиционный круг СМИ, который освещает тему Строгановской премии. Обычно это те СМИ, что входят в медиахолдинг ПФПГ, связанный с главным организатором премии («Новый компаньон» и ВЕТТА). Мы же получили упоминания и на самом популярном городском новостном портале  59.ru,  и на сайте газеты «Аргументы и факты. Прикамье», и в социальных медиа (на крупнейшее из них — паблик «Афиша Пермь. Куда сходить в Перми» — подписаны больше 80 000 человек).  Так расширилась аудитория сообщений, это значит, что больше пермяков и жителей края узнали о продолжении номинирования и, возможно, выдвинули на премию своих кандидатов. 

Другие кейсы по этой услуге