Мы снова с «Медвежонком»!

26.03.2024

Всероссийский фестиваль детского и семейного кино и анимации «Медвежонок» в этом году пройдет в Перми во второй раз, и мы снова выступим его пресс-службой! Будем выпускать новости для СМИ и соцсетей, искать информационных партнеров и помогать журналистам на площадках фестиваля общаться с кинозвёздами.

В прошлом году благодаря работе пресс-службы о «Медвежонке» узнала вся страна, мы добились появления в СМИ и социальных сетях 554 позитивных публикаций! Все они работали на улучшение имиджа региона, помогали представлять Пермский край как один из развитых центров кинопроизводства в России.

В итоге губернатор Пермского края Дмитрий Махонин распорядился сделать фестиваль, формирующий положительный имидж региона, ежегодным событием. «Март» снова вошел в команду проекта, при том что она, по словам организаторов, обновилась примерно на 80%. 

И еще об итогах первого «Медвежонка», который в прошлом году точно не вышел комом! В основную и внеконкурсную программы фестиваля вошли более 40 лучших российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов для детей. Зрителями конкурсных показов, участниками других мероприятий и гостями фестивального городка на Эспланаде стали более 50 000 человек. 

 

Площадкой Второго Всероссийского фестиваля детского и семейного кино и анимации «Медвежонок» станет обновленное пермское молодежное пространство «Кристалл-Центр». 

Впечатляющих результатов в работе с первым «Медвежонком» «Марту» удалось добиться несмотря на то, что нас пригласили присоединиться к работе штаба фестиваля только в середине мая — за две недели до старта мероприятий. Как мы всего этого достигли, читайте в подробном кейсе.

Читайте также:

Полезными материалами мы делимся в нашем telegram-канале PR-отдел. Подписывайтесь!

 

Другие новости