Мы ее теряем!

20.02.2020

«Мне очень интересен интернет-маркетинг. Хочется как можно больше развиваться в этом направлении, расширять свои компетенции, осваивать больше разных инструментов», — это слова заместителя директора PR-агентства «Март» Юлии Тохтуевой, которая теперь не только в PR, но и в маркетинге может. 

Юля была первой в PR-агентстве «Март», кто прошел обучение и начал запускать рекламные кампании в соцсетях. Мы даже не удивлены, что дальше она:  

  • Поступила на бесплатные курсы по интернет-маркетингу, организованные Пермским сетевым IT-университетом и Высшей школой экономики в Перми.
  • Прошла для этого серьезный отбор: на одно место претендовали 15 человек!
  • Защитила проект: создала сайт, разработала программу его продвижения, запустила контекстную рекламу в Яндексе и таргетированную ВКонтакте.
  • Получила диплом о дополнительном профессиональном образовании.

Теперь в ее копилке (и на стене в кабинете за спиной) целых 5 дипломов и сертификатов. Но взять и назвать ее «вечным студентом» язык не поворачивается, да и сама Юля нам это не позволит.

Юлия Тохтуева:
— Учеба ради учебы — это точно не то, что мне нужно. Обучение в IT-университете было тяжелым: 2,5 месяца я прожила без выходных, свободное время уходило на выполнение объемных домашних заданий. Делать это бесцельно? Нет уж! Я иду учиться, когда вижу навык, который хочу получить, или направление, которое хочу прокачать. Каждый из пройденных курсов дал мне конкретный результат — знания и навыки, которые я могу применять в работе. Знания, полученные 5-10 лет назад, устаревают. Более того, я прошла обучение в декабре и с того момента уже произошли серьезные изменения в таргетированной рекламе, которые нельзя не учитывать. Звучит банально, но сейчас и правда всё стремительно меняется и стоять на месте нельзя.

Так что Юля сейчас и про PR, и про интернет-маркетинг не забывает. Раньше всех узнает об обновлениях ВКонтакте и следит, чтобы все спецагенты «Марта» были в курсе. Настраивает рекламу и другим в этом помогает. А самое главное, готова к интересным и сложным задачам в этом направлении!

Другие новости